Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Юрий Стоянов : На экранах должен быть разный юмор

НЕДЕЛЯ


 




"Неделя":
- Вас не огорчает, что "Шесть кадров" забили "Городок" - если не умением, то числом точно?

Ю.Стоянов:
- Вообще, у нас абсолютно разные жанры. В "Кадрах" главенствует реприза и гэг, а у нас актерская работа. В итоге получается принципиально различный продукт, хотя актеры в этой передаче тоже замечательные. Федор Добронравов, например. А что касается рейтинга, то это вопрос философский. По моему убеждению, рейтинг "Городка" начал падать еще в 1996 году. Программа получалась довольно скучная, треть сюжетов представляла собой экранизацию анекдотов. Как ни странно, но именно тогда, в 1996 году, мы и получили "Тэфи". Творческий коллектив адекватно среагировал на качество программы. Мы подобрали новых сценаристов, избавились от анекдотов, и рейтинг снова поднялся. Далее нашелся новый ход. Мы стали снимать скрытой камерой - рейтинг "Городка" снова взлетел. К 2003 году на экране появилось множество подобных продуктов, причем постановочных. Сперва зрители стали путаться в них, а потом просто устали. Мы опять нашли новый ход: стали делать "маленький городок" - то есть фактически в эфир выходили две передачи. Нынешний рейтинг тоже нельзя назвать плохим. Если бы передачу никто не смотрел, телеканал от нее попросту отказался бы.

"Неделя":
- Как вы относитесь к тому, что создатели некоторых юмористических программ копируют ваши сюжеты?

Ю.Стоянов:
- А как к этому можно относиться!? Только с юмором. В одной из "скрытых камер", к примеру, вчистую пересняли сразу три наших истории. Если честно, смотрел и веселился. Неужели они считают, что мы стали классиками и нас уже никто не помнит!? Были заимствования, кстати, и в "Шести кадрах". О нынешнем кризисе там вышел такой же сюжет, как у нас о дефолте 1998 года: коммерсант раздает деньги нищим, а затем встает рядом с ними с протянутой рукой. Сейчас это вновь актуально.

"Неделя":
- Какие еще передачи смотрите?

Ю.Стоянов:
- "Большую разницу", "Прожекторперисхилтон" и "КВН". Нравится все, но больше всего "КВН". Обожаю смотреть, как люди придумывают шутки на ходу. У них другой способ шутить и другой склад ума.

"Неделя":
- А "Комеди Клаб" нравится?

Ю.Стоянов:
- Да. Я, кстати, был первым, кто поддержал ребят после того, как на них обрушилась критика. Еще раз хочу сказать: на экранах должен быть разный юмор. Если из анекдота убрали нецензурное слово или слово "жопа" и при этом никто не засмеялся, анекдота нет. На дорогах должны быть и автобусы, и троллейбусы, и автомобили, но и концепт-кары имеют право на дорогу.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100