Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

«Городок»: Олейников и Стоянов отправились в космос

KP.RU
МАРИЯ КОЛЫВАНОВА


 




Первое упоминание «Городка» в телелетописи датировано 1993 годом. С тех пор Илья Олейников и Юрий Стоянов сыграли несколько тысяч ролей. А сама программа получила аж две статуэтки ТЭФИ. На канале «Россия» премьера очередного сезона передачи. Поклонников ждет 12 выпусков. И главное, «Городок» заметно разросся - отныне веселый дуэт будет шутить 44 минуты (раньше передача шла около 20 минут).

- Для нас нет понятия новый сезон, даже летом программы не повторяются, - поделился Юрий Стоянов. - Летом полным ходом шли съемки. Пока зрители смотрят премьеры, мы снимаем новый блок.

- Что нас ждет нового в этом сезоне?

- Когда мы говорим об этом опасном жанре, в котором выходит «Городок», самое важное, что у нас не происходит никаких «революций». Мы не меняем верстки программы, тематики и очень хотим оставаться на плаву с помощью хорошего вкуса и чувства юмора.

- В каких неожиданных образах мы вас увидим?

- Количество персонажей, которых мы с Ильей сыграли, уже перевалило за четвертую тысячу, я все ленюсь посчитать точную цифру. Для меня самые интересные роли те, которые кажутся малозаметными на экране. Легче обыграть какого-нибудь красочного бомжа, гастарбайтера, чем брошенную женщину или неприметного цензора XIX века.

- Вы снимаете в реальных интерьерах. Какие места удалось посетить в этот раз? Может, вы в космос полетели?

- Как вы угадали? У нас есть сюжет о космонавтах, правда, «летали» мы с помощью компьютерной графики. А вообще где только не бывали - на подводных лодках, военных кораблях, танковых полигонах. Знаем даже, где под Санкт-Петербургом пустыню Сахару снять. Самым, пожалуй, необычным был сюжет со скрытой камерой. Я сидел обложенный мониторами в подземном бункере, где проходят коммуникации. Помещение 80 на 80. Рядом присоседились две огромные крысы, которые совершенно меня не боялись, по-хозяйски обнюхивали, заглядывали в монитор... И пока сверху разыгрывали людей, прохожие в люк, под которым я сижу, то мусор кидали, то пиво выливали, то плевались... Это было экстремальнее, чем полет в космос (смеется).





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100