Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

16 апреля Юрий Стоянов родил ребенка

КП
Елена ЛИВСИ


 




А в четверг привез дочку с женой домой

На свет появилась красавица дочь весом 3 килограмма 540 граммов и ростом 52 см. Назвали девочку Екатериной.

- Сейчас модно все посвящать 300-летию, но у нас мотивировки другие: просто имя понравилось, - сказал Юрий Николаевич. - Зато теперь понятно, какую колыбельную петь - «Расцветали яблони и груши».

Малышка появилась на свет в знаменитом петербургском институте им. Отта, а Стоянову разрешили присутствовать при родах.

- Я вспомнил, что я сын гинеколога и что меня когда-то готовили к врачебной карьере, - улыбается Стоянов. - Но все равно ощущения сложные, глубокие и очень личные. Я не американский папа. Это у них принято смотреть, как рожает жена.

Родила жена Стоянова Лена легко и быстро: через час, по словам Юрия, все закончилось. Малышка закричала сразу. Волосики у нее темные, глазки тоже. Губки - папины.

- Складненькая такая. Выше пояса похожа на меня, а ниже - на жену, - шутит актер.

Врачей Стоянов тоже насмешил. У девочки толстенькие щечки, и Юрий Николаевич заметил: если вставить ей маленькую сигару, получится вылитый Черчилль.

Папа смог забрать жену с дочкой из больницы лишь в четверг после съемок (персонал клиники пошел навстречу), и Катюша попала домой только к 8 вечера. Наутро Юрий, который был готов к самому худшему, удивился: ночь прошла спокойно! Он сделал вывод: «Либо меня не будили, либо она крепко спала».

А чего б ей не спать: мама грудью кормит и подарков много - коллеги по «Городку» после приезда нанесли в огромном количестве (больше всего потряс родителей крестик от Олейникова, сделанный на заказ, с именем девочки). Стоянов тут же сделал вывод: шоу-бизнесу тягаться с бизнесом игрушек по доходности бессмысленно.

Юрий вспомнил многие советы своей бабушки по уходу за младенцами и намерен им следовать. Например, нельзя фотографировать малышку, пока ей не исполнится месяц. Чтобы - тьфу-тьфу-тьфу! - не сглазили.

- К пиару собственного ребенка отношусь нервно. Хочу заметить, что в этот день только в роддоме Отта родилось 10 детей, и еще 1000 по всей России. И мою дочь от них отличает только фамилия. Поздравляю всех мам и пап, у которых дети родились 16 апреля.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100