Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Стоянов «кинул» Олейникова на 10 000 долларов

“Седьмой канал”
Денис УШАКОВ


 









Если вы увидите солдат, занимающихся на плацу аэробикой, если вас вдруг попросит спеть почтовый ящик или на улице к вам подойдет «разведчик» с приветом от «Лысого» из Сан-Франциско, не пугайтесь! Значит, вы стали полноценным жителем «Городка».
- «Приколы нашего «Городка» - одна из самых смешных страничек программы, уже классика жанра! А каким был первый прикол, помните?
Илья Олейников (далее - И.О.): Достаточно примитивным. Покрасили нашему человеку пиджак на спине в полосочку. Актер подсаживался на лавочку к случайным людям. И через пару минут с криком вскакивал. Народ, естественно, подлетал вместе с ним. Съемочная группа была в восторге!
- Каждую «пакость» придумываете вместе?
И.О.: Процентов на 95 - это заслуга Юрия. Я сделал от силы полторы «скрытые камеры». Вдвоем мы, например, придумали историю, когда якобы идут съемки фильма. Мы просили людей с улицы подменить «заболевшего» артиста и сыграть эпизодическую роль Пушкина. Поэт должен был говорить на французском языке. В сценарии были такие слова, что, даже отлично владея французским, сказать фразу было невозможно. Одна фамилия барона Фиценшпуцентэфенбаха чего стоила!
- Как с юмором у тех питерцев, кто попался на вашу «удочку»?
И.О.: Тем, кто смотрит, - смешно. А тем, кого «разводят», - не до смеха. Они пытаются сообразить, как выбраться из этого безобразия.
Юрий Стоянов (далее Ю.С.): Была замечательная «камера», когда «ребенок» в коляске голосом Ильи просил водочки. Рядом стояли две женщины и спорили, можно ли ему налить. Одна была в нерешительности с бутылкой в руке: «Он же просит...», а другая назидательным тоном учительницы выдала: «Нельзя! Водка же холодная!» Это трудно срежиссировать...
- Наверное, особо впечатлительные граждане набрасывались на вас с кулаками...
Ю.С.: Нет, спасает любовь к передаче. Только однажды, можно сказать, ударили. Мне подарили радиоэлектронного управляемого попугая величиной с собаку. Он ездил по улице и общался с прохожими моим голосом. Когда попугай запел песню, а народ стал бросать ему в кепочку милостыню, одна подвыпившая дама влепила ему пощечину. «Я тяжким трудом зарабатываю на жизнь, а ты, шкотина, стоишь тут и деньги клянчишь!» Эту оплеуху бедной плюшевой игрушке я воспринял как очень личную.
И.О.: А я вспоминаю съемку на стройке. Наш человек просил прохожих «минуточку подержать ведро с краской». Оно висело на веревке на уровне второго этажа. Отпустить невозможно - грохнется на голову. Люди стояли по двадцать - тридцать минут, и мы наблюдали из окна автомобиля, как менялись выражения их лиц. У одного товарища нервы сдали. Пять минут он приноравливался, как ему избавиться от обузы. И когда ведро все же свалилось и из него посыпались камни, до него дошло, что это хохма. Мужик обежал всю стройку, нашел ломик и с криком
«ѕ вашу мать!» стал носиться по улице, ища, кого бы ему «замочить». Мы с Юрой были счастливы, что он не знает, где находится наш «штаб».
- А вы друг друга разыгрываете?
И.О.: Однажды я уснул после монтажа прямо в студии. Юрка меня будит и сообщает, что позвонили из Мурманска и предложили нам 10 тысяч долларов за рекламный ролик креветок. Час мы снимали, как я добросовестно пожираю креветок (заранее доставленных Юрой в студию). Потом раздался звонок: «Извините, Илья Львович, это из Мурманска беспокоят. 10 «штук» вам заплатить не можем. Накладочка вышла. Выделяем только пятьсот баксов». Я озверел: «Вы что, офонарели?!» Минут пять орал, пока ко мне не подошел Стоянов: «Илья, успокойся, это тебе наш шофер звонил». - «Какой шофер?! Меня в Мурманске «кинули»! - «Поздравляю, ты замечательно сыграл в «Скрытой камере».
- Ломик не побежали искать?
И.О.: Нет. Расцеловал его от счастья, что он нашел оригинальный ход...
- Вы сняли пять новых серий «Городка», которые выйдут уже в декабре. Поделитесь свеженьким розыгрышем...
Ю.С.: В аптеке проходит эксперимент, за прилавком оказывается подставной немецкий аптекарь. Понятно, что он ни бельмеса не смыслит по-русски. В это время посетителя (нашего актера) якобы посещает легкое расстройство желудка. Он просит покупателей объяснить немцу, что ему нужно лекарство от диареи. Как они пытаются помочь соотечественнику, пардон, не наложить в штаны прямо в аптеке - это надо видеть!





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100