Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Бомбы в макулатуру!

"Молодёжь Татарстана"


 




22 октября популярные актеры «Городка» выступили в самом студенческом месте Казани - в УНИКСе. А потому воспоминаний о студенческой жизни Илье Олейникову и Юрию СтоЯнову избежать не удалось. Корреспонденты «МТ» выяснили: учениками они были - не подарок!

Илья Олейников
О школе: Я никогда не был прилежным школьником: тройки получал как по точным наукам, так и по гуманитарным. Но меня это мало волновало: уже в шестом классе я понял, что хочу стать актером.

О шалостях в «вышке»: Не сказать, что я прямо-таки шалил, но один грешок за мной все же значится. Как-то раз педагог дал нам задание на лето - написать песню. Не помню почему, но текст я так и не написал, а на экзамене спел песню одного малоизвестного цыганского автора. Теперь вот стыдно, ведь говорят, что если украсть у цыгана песню, он может и умереть!..

Шпоры, бомбы и прочие: Никогда не списывал. А знаете почему? Потому что учился в эстрадно-цирковом училище, а там главное - актерское мастерство. А его никак не спишешь. Ну, а если бы я учился на какого-нибудь физика-ядерщика, без шпор бы точно не обошелся.

О ЕГЭ: Ко всем реформам в образовании отношусь с недоверием: эти ЕГЭ, тесты… Я всегда считал, что главный экзамен абитуриента - это живое общение с педагогами. Педагоги и только они могут определить, сможет ли ребенок учиться в университете.

Юрий Стоянов
О школе: Школа для меня была тем местом, куда я приходил исключительно шутить. Помню, один раз даже занятия сорвал - украл ключи от радиоузла и директорским басом объявил об отмене занятий. И, представляете, поверили! Я был в шоке, когда узнал, что больше половины учащихся ушли домой…

О шалостях в «вышке»: Все мои шалости в институте были неразрывно связаны с Маяковским. Да-да! Я терпеть не мог его стихи, а одна моя преподавательница упорно заставляла их учить. В качестве мести я начал ее усердно изводить: постоянно кривлялся и передразнивал.

Шпоры, бомбы и прочие: Больше половины моей студенческой жизни прошло за написанием бомб, а к концу учебы их накопилось столько, что можно было сдавать в макулатуру. И на экзаменах спасались тоже шпорами. Но если и они подводили, тогда спасал природный талант и умение говорить без умолку.

О ЕГЭ: Мне по большому счету все равно, главное, чтобы из университетов выходили профессионалы.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100