Главная Видео Илья&Юра Авторы Всё&Вся Форум Анекдоты Модест

Илья Олейников: «Прибить гвоздь для меня - большая проблема»

KP.RU
Татьяна Кондратьева


 






Актер сравнил себя с персонажем из комедийного сериала «Молодожены» - с вездесущим и наивным Андреем Петровичем. Ладно бы Лерин папа просто «шуршал тапочками» в квартире молодых. И пение в душе молодожены еще как-то могли бы стерпеть. И к постоянному «я лучше вас знаю» еще можно привыкнуть. Но когда Андрей Петрович в сотый раз вламывается в спальню без стука – это уже слишком! С другой стороны, это же он от большой любви к детям…

Интересно, похож ли Илья Олейников в жизни на своего персонажа? Родитель всячески старается наладить отношения с детьми, сделать их жизнь лучше.

- В этом герой похож на моего отца. Он тоже все время хотел улучшить положение нашей семьи, но в итоге все получалось наоборот. Но мой папа при этом был очень рукастый, он совершенно замечательно готовил. Увы, ни одно из этих качеств мне не передалось. Я ужасающе готовлю, прибить гвоздь для меня большая проблема. Когда папе было 65 лет, как мне сейчас, он вовсю разъезжал по городу на мотоцикле – у него была «Ява» с коляской. А я так и не смог сесть за руль, и прав у меня нет. Зато жена и сын водят просто шикарно. В этом мы похожи с моим Андреем Петровичем - он тоже не может абсолютно ничего.

Андрей Петрович не просто обитает в одной квартире с Лешей и Лерой. Он ежедневно достает их родительской опекой!

- У меня на отношения с сыном (участник дуэта «Чай вдвоем» Денис Клявер, - авт.) совершенно другая установка – не вмешиваться ни во что и никогда. Потому что, во-первых, ни к чему хорошему это не приведет. А во-вторых, он все равно сделает так, как он захочет. Да и живем мы с супругой в Питере, а он в Москве. Может быть, думаете, что я его не опекаю, потому что ему 37 лет? Мой батя вмешивался в мои отношения с женой, когда мне было уже 45! Так что возраст в этом смысле вообще ни о чем не говорит.

Лерин папа живет с молодыми и съезжать от них не собирается.

- Когда мы с супругой поженились, у нас все было по-другому. Мои родители жили в Кишиневе, Ирины - в Пушкине. Такого папы, как в «Молодоженах», у нас под боком не было, иначе мы сошли бы с ума. Мы жили в однокомнатной квартире, которую снимали. Там общая площадь была метров пятнадцать: вместе с кухней, ванной, прихожей и гостиной. Платили за нее 35 рублей и были абсолютно счастливы.





 

Rambler's Top100 Rambler's Top100